Вход / регистрация

Коты знаменитостей

Котов любят все. В том числе знаменитые представители мира шоу-бизнеса, политики, кино, живописи, литературы и многих других сфер. У большинства великих людей жил обожаемый питомец, который не просто позволял себя любить, а был искренне привязан к человеку. Коты знаменитостей носят разные клички, являются породистыми и не очень, но всегда поднимают настроение и греют душу. В общем, ведут себя как полноправные члены семейства.   Коты знаменитостей прошлого   Мину – бесшабашный комок счастья Пабло Пикассо. Он вывел его из затяжной депрессии, невольно приведя в мир веселой цирковой братии. Так животное оставило след в творчестве французского художника. После того как знаменитость вместе с котом побывал в цирке, он стал писать радостные картины в розовом цвете. А вот породистых кошек знаменитый живописец не любил, предпочитая им простых уличных разбойников.   Кличка Хорес Грили, Моисей, Галет и Семмс не просто очередной книжный вариант для Марка Твена. Эти имена он дал героям своих произведений. В жизни их у знаменитости было намного больше: по его дому ходили десятки питомцев, которых литератор обожал больше, чем людей. В минуты негодования писатель даже фыркал словно кошка.   Соль, Перец – любимые «приправы» Джона Леннона. Этот легендарный исполнитель и знаменитость тоже был кошатником. Всего у него жило несколько животных по кличке:  
  • Чаро;
  • Саша;
  • Минор;
  • Сэм;
  • Тич;
  • Мажор;
  • Элис.
  Но самой большой знаменитостью был Тим. Музыкант нашел его замерзающим в снегу и выходил. Потом, гастролируя с концертами, певец часто звонил и интересовался его здоровьем. Не менее знаменитый питомец – Иисус, которому битлы дали оригинальное название. Он выручил их в неловкой ситуации. Дело в том, что кто-то заметил: «Биттлз круче Иисуса». Ответом музыканта стало появление кота с именем Христа. Так группа дала понять, что по знаменитости они превзошли только домашнего любимца Джона Леннона.   Знаменитость по кличке Нельсон – воспитанник Уинстона Черчилля. Политик подобрал его на улице, когда тот отважно бился с огромной собакой. Он не переставал любить найденыша и охотно скармливал ему копченую семгу прямо со своего стола.   Лама – кремлевская знаменитость и подарок Леониду Брежневу от Далай-ламы. Говорят, что именно черный красавец спас генсека от покушения в 1969-ом году. Тогда глава страны был обеспокоен поведением животного и пересел в другой автомобиль. В итоге злоумышленник расстрелял пустую машину, а Брежнев остался невредим. Кличка животному была дана оправданно.   Имя котов и кошек звездных современников   Сегодня мир звезд не менее трепетно относится к пушистым мурчащим друзьям, выводя их на первые места по уровню популярности. Многие знаменитые личности охотно принимают в дом четвероногих друзей.  
  • На первом месте коты знаменитостей мира политики – их клички Уилберфорс (Маргарет Тэтчер), Сокс (Билл Клинтон), Дорофей (Дмитрий Медведев).
  • На второй позиции любимцы популярных литераторов – Миссисипи, Самсон (Иосиф Бродский), Морис (Михаил Жванецкий), прототип Томасины (Пол Гэллико).
  • Третья ступень отведена знаменитым «воспитанникам» известных спортсменов – Чезз (Александр Алехин), Пухлик (Евгений Плющенко).
  Немало и кошек, которых растят актеры, певцы или музыканты. Кличка питомицы Юрия Антонова – Нюша, Мэрлина Мэнсона – Лили, Ильи Резника – Ляля, Елены Воробей – Джесси, Вупи Голдберга – Винни, Анастасии Стоцкой – Люсинда. Знаменитость первой величины Хемингуэй тоже слыл кошатником: у него была не одна кошка, а целых 57.